Боль в лопатках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с Неврологом. Никогда не болела спина, а последнее несколько дней побаливает в области где лопатки или ребра боль разного характера, то ноет, пожжет, давит не постоянно. Скажите может так проявляться Остеохондроз или что то другое. Ещё на данный момент прохожу лечение у гастроэнтеролога диагноз: эрозийная гастропатия, диета прописана, лечение, может это как то связано? Можно ли в данный момент избавиться от боли в спине? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-11 20:42
Мария доброго часа
Да это все взаимосвязано

Да можете если расслабите мышцы грудного отдела и поработаете с триггерными точками

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-10-11 20:47
Благодарю за ответ, а можно немного подробно про триггерные точки как с ними поработать? Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-12 09:42
Вам следует найти болезненные точки в области левого подреберья где желудок находится и давите до умеренной боли и ждете пока боль уменьшится и исчезнет
Тоже самое вам кто-то должен сделать в области лопаток, где у вас боль

Но таеже важно расслабить статичным растяжением ромбовидные мышцы спины, зуючатые мышцы, грудные мышцы
Платная консультация
Мария 2022-10-14 12:16
Здравствуйте! Благодарю за ответ