Подвздошная мышца
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я занимаюсь спортом - легкая атлетика. С лета этого года меня начали беспокоить боли то справа, то слева подвздошной мышц. Болит только в этих местах, возникает при увеличении нагрузки. Скажите, пожалуйста, почему такие боли возникают и не опасно ли это?
Температуры нет. Боль сейчас в покое И при движении, но боль не острая
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Чаще всего такие боли возникают при растяжении сухожильно-связочного аппарата повздошных мышц, по причине неправильной физической нагрузки на них. Вторая причина тендинит - воспаление сухожильно-связочного аппарата. Третья причина - илеопсоит - воспаление лимфоузлов в глубоких слоях мышц. Для начала лучше показаться ортопеду. Из обследований проводят рентген, УЗИ подвздошных мышц.
Чтобы выявить воспаление нужно сдать кровь на общий анализ, основное значение имеет осмотр.