Подвздошная мышца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я занимаюсь спортом - легкая атлетика. С лета этого года меня начали беспокоить боли то справа, то слева подвздошной мышц. Болит только в этих местах, возникает при увеличении нагрузки. Скажите, пожалуйста, почему такие боли возникают и не опасно ли это?
Температуры нет. Боль сейчас в покое И при движении, но боль не острая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-13 13:10
Здравствуйте.

Чаще всего такие боли возникают при растяжении сухожильно-связочного аппарата повздошных мышц, по причине неправильной физической нагрузки на них. Вторая причина тендинит - воспаление сухожильно-связочного аппарата. Третья причина - илеопсоит - воспаление лимфоузлов в глубоких слоях мышц. Для начала лучше показаться ортопеду. Из обследований проводят рентген, УЗИ подвздошных мышц.
Чтобы выявить воспаление нужно сдать кровь на общий анализ, основное значение имеет осмотр.
Платная консультация
Дарья 2020-10-13 18:34
Спасибо!