Стресс. Спазм?
Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. У меня после появления боли в животе, после долгих и многих обследований, поставили диагноз- спазм пояснично подвздошной мышцы. После сеанса остеопата и лфк боль стала уходить, иногда не болит. Но если и болит, то боли уже не такие сильные. И вот вопрос. Почему, после того, как я понервничаю, у меня если болит, то боль усиоивается, а если не болит, то болеть начинает? Мышца при стрессе спазмируется?
1 ответ
Здравствуйте, Ксюша.
Да, конечно, организм реагирует на стресс многими проявлениями, в том числе и обострениями остеохондроза, ишиаса и м спазма пояснично повздошной мышцы, ведь это тоже проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Здоровья Вам!