Спазмы в желудке при стрессе
Спрашивает: Соловьева Олеся Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: рефлюкс, гастрит желудка, холецистит хронический, описторхоз, аскариды по крови, остеохондроз, при волнении поднимается давление.
Здравствуйте, много врачей прошли уже не знаем, что делать. У моей мамы при любом стрессе, тревоге, волнение происходит где то в желудке спазмы, выброс желчи и какое то трепетание внутри, и затем начинаются боли, спазмы, зуд в шеи и в лопатках.
1 ответ
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.