Зуд только правой половины лица и головы без высыпаний

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Танзилит, частые боли в области сердца
Здравствуйте! Заранее благодарю за уделенное время! Я не знаю к кому из врачей мне обратиться за помощью. Проблема в том, что у меня уже сутки зудит правая половина лица: веко, бровь, половина носа, щека, половина губ, даже во рту правая половина нёба, правое ухо и внутри него, правая часть теменной и височно-боковой зоны головы. Высыпаний и покраснения на коже нет, только зуд. Я думала, что у меня на что-то появилась аллергия (раньше никогда не было аллергических реакций), и по совету выпила таблетку цетрина, но зуд так и не прошёл. Добавлю, что сейчас нахожусь на амбулаторном лечении, у меня ОРВИ. Принимаю Аугментин 875мг/125мг, Милдронат 250мг (из-за слабости в теле и отдышки). Ещё раз спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-02 18:08
Здравствуйте. Герпесных высыпаний не было на лице никогда? Стресс не испытывали недавно? Тревоги нет? Во сне зуд беспокоит?
Маргарита 2020-12-02 18:54
Герпесных высыпаний на лице никогда не было. Стресс и тревоги в последнее время не беспокоили. Зуд начался вчера вечером, ночь плохо из-за этого спала. Вот уже сутки беспокоит.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-02 19:58
Зуд поверхностный? Если к примеру почешете чувствуете облегчение?
Маргарита 2020-12-02 20:35
Скорее поверхностный, т. е. зудит как один сплошной комариный укус, но зудит даже во время того, когда чешу, т. е облегчения толком и не чувствую.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-03 11:44
Здравствуйте. Не совсем похоже на аллергию. Было бы хорошо сдать кровь на иммуноглобулин Е общий.
По лечению есть хороший противозудный препарат, он сам успокоительный, но и противозудный эффект дает, правда рецептурный - Атаракс 25 мг по половине таблетки 3 раза в день - 1 месяц.