Онемение правой половины лица, губы справа не двигаются

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
у мужа вчера болела шея, сегодня онемение правой стороны лица, губы справа не двигаются, шепелявит как после визита к стоматологу. Нет признаков инсульта кроме плохой координации правой половины губ. Болей нет. Координация движений нормальная. Зрачки нормальные. Руки поднимаются на одну высоту. В глазах не двоится. Если одновременно моргает двумя глазами, правым чуть хуже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-08 10:13
Здравствуйте.

Это может быть транзиторная ишемическая атака - пред-инсультное состояние, может быть микроинсульт, может быть неврит лицевого нерва. В любом случае нужен срочный осмотр невролога и лечение в стационаре. Так как уже наступили праздничные выходные, Вы можете вызвать скорую помощь, если симптомы до сих пор сохраняются. Если симптомы прошли, то срочно после праздников обратиться к неврологу и пройти обследование.