Тревога и страх умереть
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после пережитова стресса начала боятся умереть, чуть что колтнет бегу в больницу. При страхе сердце как будто выпрогнит, потеют лодошки, немеют руки и страх что у меня инсульт. Сначпло думала что немеют руки, головные боли и жжение в груди от остеохондроза. Сделали снимок шейного отдела остеохондроза нет. Пришла к врачу рассказала что год назад пережила стресс и вот это все понеслось, сказали что тревожно депрессивный синдром. Прописали ад и афобазол. Но плюс к этим симптомами у меня ещё лодошки чешутся и грудная клетка в центре, сахар проверяла говорят в норме. Может ли это тоже быть тоже от тревоги? Таблетки пью неделю
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Да, на фоне невроза зуд бывает в отдельных областях тела. При сильном зуде можете принимать цетрин. Назначенное доктором лечение принимайте, постепенно все симптомы уйдут. Но не сразу, поэтому не прекращайте приём препаратов, решив, что они Вам не помогают. Афобазол по настоящему начинает действовать ко 2-4-й неделе от начала приёма, примерно также, но немного быстрей и антидепрессант. Поэтому наберитесь терпения и лечитесь.