Онемение правой стороны тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Последние 3 месяца мучаюсь от остеохондроза. Спасаюсь упражнениями и аппликатором Кузнецова. В связи с сильнейшим стрессом ситуация усугубилась (я потеряла маму), и стоит мне только об этом подумать/начать тревожиться - сразу начинается боли в шее, позвоночнике. И даже упражнения не помогают, потому что я нахожусь в постоянной тревоге…
Последние дней 5, чувствую натяжение нервов в области икр и передней части ПРАВОЙ ноги, а также в области руки, будто бегают мурашки и слегка немеют. Движение конечно же сохраняются. Если похожу погуляю - то все возвращается в норму, если опять посижу за компом - эти ощущения снова усиливаются.
Моя мама скончалась от инсульта, и теперь мой главный страх умереть от него.
И вот такие симптомы… Давление у меня всегда в норме, головные боли не беспокоют, не пью и не курю. Подскажите, это остеохондроз или это первые звоночки приближающегося инсульта? …
Если это остеохондроз, то какой это отдел и какую зарядку мне стоит делать?

Спасибо заранее за ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-04 17:14
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее связаны с развитием тревожно-невротического расстройства после перенесенного стресса.
Поэтому нужна помощь психотерапевта. С подбором антидепрессантов для курса приёма.