Лекарства при остеохондрозе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Обратилась к врачу с такой проблемой: головные боли, сильные головокружения, тошнота, онемения рук и ног, боли в шее, которые то ослабевают, то усиливаются так, что наступают приступы панических атак, бессонница. Частая тревога и чувство страха.
Такое состояние выбивает из привычного образа жизни. Сложно работать, заниматься своими делами.
Врач поставила предварительный диагноз обостренный остеохондроз и назначила сделать ренген и прописала: мидокалм 50 мл 2 раза в день (на 1 месяц), фенибут 250 мл 2 раза в день (на 1 месяц), мелоксикам 15 мл 1 раза в день (на 7 дней), бетагистин 24 мл 2 раза в день (на 10 дней), так же витамины группы В.
Подскажите, действительно ли можно принимать сразу такое количество лекарств одновременно? Как правильно их принимать? Возможно стоит как то правильно распределять прием лекарств, что бы не навредить своему здоровью. Помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 11:16
Добрый день.
Ваш лечащий врач назначил вам грамотное, мультипотентное лечение. По сути вы будете принимать препараты только 2 раза в день.
Мидокалм и Мелокс лучше не принимать на голодный желудок, а через 1 час после еды.
Когда пройдет острый период и боль будет не так выражена, т. е. через 7-10 дней можно начинать легкую гимнастику и физиолечение.