Сильные болезненные спазмы желудка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Ела накануне с общего праздничного стола тяжёлую пищу (колбаса, майонез и пр), но проблема только у меня, у домашних все в порядке. Вчера весь день был понос, ночью рвало 3 раза. Температуры нет. С утра начал болеть желудок, спазмами, похожими на схватки. Периодически. Если лежу и не шевелюсь, спазмы реже. При движении учащаются и усиливаются, очень болезненные. Нормально передвигаться невозможно. Но-шпа не помогла. Ем только сухари (мало) и воду. До этого таких проблем с желудком не было, обычно питаюсь правильно. Стоит ли бить тревогу, может ли это быть что-то серьезное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-29 14:04
Инна! Это могут быть признаки острого гастрита. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Домпередон по 1т. 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 5 дней. При сильных резях 1 пакет Фосфалюгель. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. В понедельник к врачу на осмотр. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-03-29 17:51
Большое спасибо за развёрнутый быстрый ответ! Буду следовать вашим рекомендациям.