Мучения сплошные

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Уже 8 месяцев беспокоит плохое пищеварение и тупая боль в центре под ребрами. Жизнь моя вся на нервах. Недавно пережил развод, на работе стрессы постоянные. Стрессы глушил алкоголем(в основном пивом) и сигаретами. Страдаю депрессией, неврозом с 20 лет. Из симпотомов еще кожный зуд, постоянное бурление, урчание в животе, в туалет ходить стал только по утрам, стул кашеобразный. Началось все в августе, резко потерял в весе 5-7 кг. (сейчас набрал обратно) Было ощущение камня в желудке(сейчас вроде прошло). Вообще по натуре человек я очень мнительный, постоянно в жизни преследуют неудачи. Не удивлюсь, если меня и эта учесть настигла(. Не могу заставить себя сделать фгс, боюсь вдруг правдп онкология! Тревога неимоверная по этому поводу, не покидает и не дает нормально жить. Не живу, а мучаюсь. За эти 8 месяцев не лучше, не хуже. Состояние стабильное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 13:48
Здравствуйте, Сергей! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, отказаться от алкоголя и курения, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Сергей 2019-04-23 13:58
Как вы считаете, похоже это все на онкологию? И за 8 месяцев стало бы хуже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 14:11
Без личного осмотра никаких предположений сделать не могу, по описанию похоже на обычную желудочную диспепсию, но все диагнозы сейчас только после обследования ставятся.
Платная консультация
Сергей 2019-04-23 17:33
Спасибо большое за ответы!
Сергей 2019-04-25 19:13
Скажите, у меня все чешится, постоянно чихаю, першит с горле, это тоже относится к диспепсии? Очень переживаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 22:00
Это больше на аллергию похоже.