Больничный по Ковиду

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, нахожусь на больничном по Ковиду с 6 го июля по 13 августа сначала лечили дома, потом забрали в больницу, сейчас 14 дней карантина после выписки из больницы. Общее кол во больничного 39 дней. Подскажите по медицинским регламентам сколько еще дней могут продлять больничный И если можно напишите ссылку на документ. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 августа 2021 года

5 ответов

Приказ Минздрава России от 01.09.2020 N 925н
"Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020 N 59812) 21. По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан (сформирован) и продлен до дня восстановления трудоспособности с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через каждые 15 календарных дней, но на срок не более 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности, при состоянии после травм и реконструктивных операций, а при лечении туберкулеза - не более 12 месяцев.
Елена 2021-08-10 18:24
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить
По диагнозу
Ковид 19 с осложнением двустороняя полисегментарная пневмония средней тяжести
Как долго могут продлевать больничный лист.

И надо ли по регламенту
делать контрольный пцр тест
После выписки из больницы и окончания срока изоляции 14 дней после выписки
ПЦР 1 раз в неделю. До 4 месяцев при тяжёлом течении.
анастасия 2021-12-16 14:50
Добрый день. Подскажите. Я переболела ковидом в июля 2021 года. Сейчас на работе заболел сотрудник и я нахожусь дома как контактная, мне положен больничный. Заранее спасибо