Больничный

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ХСМН 3степени.
Здравствуйте, у меня атеросклероз-стеноз сонных артерий, Вса справа 68%значимый скорость лск 200см/сек, Вса слева 55% незначимый. Хроническая сосудистая мозговая недостаточность 3ст, операция через 90 дней, могут ли выписать с больничного до операции на ВСА удаление бляшки?, симптомы; головокружение, шум и тяжесть в голове, работаю водителем и если выпишут я не представляю как я смогу работать, ведь мне не то что водить тс тяжело так еще уже в магазине стал испытывать головокружение, я больше 40км скорость развить не могу начинаются систематические потери ориентации, в эти моменты за руль всей хваткой держусь, и это только 5км что бы доехать до больницы и вернуться домой. Бывают моменты что боюсь потерять сознание, становится страшно за себя. Наша врачебная комиссия говорит, что мы не можем так долго держать на больничном, а как работать как? Сейчас направляют в МЭС на консультацию сами боятся принять решение, а выписать хотят. Как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-25 05:58
Здравствуйте, Александр.

Врачи, а в частности врачебная комиссия в поликлинике, имеет право продлевать больничный лист ровно 10 месяцев. Дольше держать больного на больничном по закону не имеют право, поэтому посылают а МСЭК. Вы напрасно тревожитесь, МСЭК учтёт тяжесть Вашего состояния и продлит Вам больничный на срок, который посчитает нужным, если же они найдут признаки инвалидности, то дадут Вам группу. Соответствующую Вашему состоянию.

Всего самого доброго Вам!