Имел ли право на больничный?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста вчера обратился в поликлинику на боль в спине, нимение рук, руки не сжимаются по утрам. А самое главное головную боль. Которая болит каждый день. Терапевт померила давление оно было 140 на 100. написала что нужно сдать анализы. Больничный не даёт, а начальник не отпускает с работы. Пожаловался главврачу. Она отправила на врачебную комиссию. Они спустя 2 часа после того как терапевт померила упало до 115 на 80, в ответ на мое давление главврач померил у себя у нее 180 и говорит что у меня вон какое и он работает. Послушали лёгкие они чисты. По поводу головной боли сказали что она у всех болит. В итоге дали лёгкий труд. Правомерны ли их действия неужели если из за того что у меня из 30 дней дней голова не болит всего лишь 7 мне не имели права дать больничный на обследование на лечение? Спасибо что выслушали.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-29 13:49
Здравствуйте.
На врачебную комиссию поликлиники возлагаются обязанности по проведению экспертизы нетрудоспособности. Именно эта комиссия должна решать и решает вопрос о выдаче больничного листка. Наше мнение при этом для нее значения не имеет.
Всего доброго.