Головокружение после удаления зубов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года

Здравствуйте! Пол года назад удалили 2 верхних крайних зуба с правой стороны. Примерно через 2 недели резко закружилась голова и повысилось давление 140/90. Выяснилось, что у меня одонтогенный гайморит с правой стороны. После проколов сделали контрольный снимок, все пазухи чистые. Но все равно сохранялась головная боль, бывали скачки давления, под вечер поднималась температура 37-37,1. С того времени ощущаю дискомфорт в голове, легкое головокружение. Неделю назад сделал КТ-все в норме. Узи сердца в норме, но проводилось на фоне повышенного пульса-98. Узи сосудов шеи и головыи вот заключение: CMA-линейная скорость кровотока в пределах возрастной нормы- с обеих сторон, справа ближе к ее верхней границе. ПМА-линейная скорость кровотока в пределах возрастной нормы слева, повешена относительно возрастной нормы справа(наклонность к ангиоспазму?) Позвоночные артерии скорость снижена с обеих сторон практически симметрично. Признаки венозной дисциркуляции по типу внутренней гипертензии. Непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, что может быть обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Снижение линейной скорости кровотока по позвоночной артерии на уровне шейного отдела позвоночника(гемодинамически значимые вертеброгенные влияния). Позвоночные вены расширены, скоростные показатели кровотока по ним повышены(косвенный признак внутричерепной венозной дисциркуляции). Внутренние яремные вены не расширены. А последние 2 дня перед сном и с утра снижается пульс до 50 -55.
Теги: головокружение после удаления зуба, после удаления зуба кружится голова, кружится голова после удаления зуба
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 19:50
Здравствуйте. Вам нужно заниматься лечением шейного остеохондроза, обратитесь к невропатологу для очного обследования.