Перенесён инсульт, боль в руке не проходит

Спрашивает: Angel_666
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я к вам за советом, помощью. В этом году 6 января у моей мамы произошел инсульт на правую сторону, ей 66 лет. Так её состояние уже к сегодняшнему времени намного лучше стало, только выписали много дорогих таблеток на постоянный приём. дело вот в чем у неё до сих пор болит правая рука, за спину никак не может её заводить, больно говорит. Бегали по врачам мази уколы выписали а толку ноль, и на рентген ее тоже посылали. Подскажите пожалуйста что нам делать, или может какие то упражения посоветуете для развития руки. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 12:35
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии.
После инсульта возможны такие проявления, период восстановления может быть до 1 года. Обязательно определить липидный спектр, корректировать его при необходимости, контролировать уровень сахара и артериального давления, обязательно регулярное наблюдение у невролога и контроль дуплекса сосудов раз в 6 месяцев. Также для профилактики сосудистых проблем рекомендуется прием антиагрегантов (типа тромбо АСС или кардиомагнил) при отсутствии противопоказаний к их приему.