Обеспечение льготными лекарствами по Болезни Паркинсона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, имеет ли право моя мама по этому врачебной заключению получать лекарства под их торговыми названиями. Препараты пьет 4 года, ранее льготным лекарствами не пользовалась. 3 группа. Болезнь Паркинсона.
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-14 14:39
Если у вас отказ от соцпакета нужно написать заявление на возврат, для этого посетить врача, врач направит на врачебную комиссию и врачебная комиссия Вашей поликлинике выдаст заключение, что конкретный пациент нуждается в дорогостоящем лечении.
При отсутствии отказа от соцпакета, все проще. По Вашему заключению и наличию инвалидности Вы в праве обратиться к своему врачу за выпиской льготного рецепта. Врач обязан выписать лекарство по заключению без замены. В случае, если ранее за выпиской не обращались и на учете не состояли, по Вашему заключению составят заявку и обеспечат Вас отсроченно в течении 2 нед. Знайте свои права! Не болейте!