Ограничение трудоспособности по варикозу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно, я встал на учёт в районной службе занятости как безработный. Меня начали направлять в качестве соискателя на вакансии с большой физической нагрузкой. Однако у меня хронический варикоз (поражены обе ноги, были и язвы и тромбозы, и операции), и физические нагрузки мне противопоказаны. Сотрудник службы занятости предложил мне получить справку врачебной комиссии об ограниченной трудоспособности. Такую справку я уже получал несколько лет назад, однако сейчас врачебная комиссия мне отказала, объяснив это тем, что сейчас у меня нет обострения болезни- ни тромбоза ни трофических язв- а людей с обычным варикозом очень много и "если всем выдать такие справки- работать будет некому". Насколько обоснован такой отказ и возможно ли его обжаловать?
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-11 22:09
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав