Кашель через две недели после выписки из больницы (лечили ковид)

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте Александр Борисович. Женщину 68 лет выписали из больницы после лечения пневмонии (ковид-19) с26% поражения лёгких, прописали дома выполнять гимнастику для лёгких и никаких лекарств. Через две недели начался кашель, не сильный, приступами, без отхождения мокроты. Какие лекарства можно принимать для облегчения последствий болезни. Благодарю заранее (наш участковый терапевт принципиально домой не приходит и по телефону не консультирует)
Теги: выписка ковидного больного
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-18 20:06
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции пульмонолога.
Такие специалисты имеются на нашем портале.
Всего хорошего.