Больничный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с 17 июня болит голова, лежала в неврологии 10 дней, были такие симптомы как головокружение сильная головная боль ощущение опьянение повышение ад до 150на100, туман в глазах, боль в глазах, чувство песка в глазах, слабость, периодически температура 37,4 максимальная, выписалась 3 июня. Осталась головная боль, головокружение ад иногда повышается до 130на90, после выписки обратилась к неврологу 6 июня для продолжения лечения и открытия больничного, невролог отказала в открытии больничного, говорит что ничего страшного у меня нет, но у меня головная боль, временами головокружение, чувство оглушенности, слабость, ад бывает 130на90, попросила дневной стационар, но он закрыт из за короновируса, попросила физиотерапию говорит физиотерапевт в отпуске. Меня смущает на кт признаки ротационного подвывиха с1 позвонка. Невролог говорит это нормально что это возможно родовая, травма и ничего делать не надо, в интернете же написано что нужно вправлять его и потом ходить в корсете Шанца долгое время. Ну еще невролог сказала что вообще подвывих это не к ней, а к хирургу или ортопеду. На мрт расширение субарахноидального пространства, невролог говорит что это тоже норма, что может это у меня с детства. Можно ли после стационара с моим диагнозом требовать больничный? К какому специалисту идти с подвывихом, нужно ли его вправлять? Из за подвывиха и расширения субарахноидального пространства у меня может быть такая симптоматика как у меня сейчас? Невролог говорит что из за этого не может у меня болеть голова и другие симптомы которые есть тоже не из за этого, в интернете хотя написано что именно эти симптомы при этом могут быть. Кому верить? На ковид сдавала отрицательный. Могу ли я требовать направление в дневной стационар и физиотерапию в другую поликлинику раз у них нету, у меня же есть медицинский полис.
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-10 12:36
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.

Всего доброго, не болейте.