Головные боли и головокружения на фоне ассимиляции атланта

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у сына врождённая аномалия развития краниовертебрального перехода - ассимиляция Атланта.
У него жалобы на плохое самочувствие, а именно: головные боли, головокружения, слабость, ком в горле, нервозность, онемение в руках. Часто бессонница, но даже если сон хороший, то весь день усталость и клонит в сон. Все эти проявления появились лет 6 назад, и. если раньше были раз в 7-10 дней, то сейчас ЕЖЕДНЕВНО!
Он не раз обращался ко врачам. Невролог говорит, что с этими проблемами надо к ортопеду, а ортопед направляет к неврологу. И каждый говорит, что живут с этим и не умирают. Последнее назначение невролога - энцефабол, пикамелон. На фоне лечения улучшений не произошло.
Нужны ли дообследования? Как помочь? Или так и придётся всю жизнь жить. Может ли состояние ухудшиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 19:46
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии и краниосакральной терапии, эти методы могут вам помочь. Вам необходимо постоянно проходить профилактическое лечение у невропатолога. Постоянно гимнастика для позвоночника, направленная на растяжение.
Мария 2017-01-31 07:56
Большое спасибо за ответ!