Что с мужем?

Спрашивает: Kseniya1982
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остехондроз, остеосколеоз.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, как помочь близкому человеку. У нас с мужем часто были ссоры и скандалы из-за его немотивированной агрессии, пока он не рассказал, что с ним происходит. Года 4 уже он чувствует сильную усталость после непродолжительной интеллектуальной нагрузки, ощущение, как будто какие-то спазмы в голове и сдавливает голову, при этом головной боли нет. Эти спазмы сопровождаются ухудшением зрения и физической слабостью, легкой дезориентацией и головокружением, утром просыпается разбитый, ничего не хочет делать, говорит сил нет. Были у кардиолога и невролога: только ВСД по гипотоническому типу, психиатр: легкая депрессия, посоветовал витамины, обще укрепляющие средства, глицин, афобазол. Т. Е. Ни каких отклонений! Но муж переживает, говорит, что сходит с ума или тупеет, такое состояние ухудшает качество жизни и спокойствие в семье. Как ему помочь не знаю. Что это может быть и что нам делать, если все врачи отрицают патологию?
Категория: Психиатр

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-23 13:02
Если вам на очных консультациях не смогли поставить правильный диагноз и определить обьем помощи, то заочно это сделать совсем не просто, да ещё и не со слов мужа, а через посредника т. е. Вас. Советую вам обратиться с мужем к невропатологу и провести все необходимые обследования в полном обьеме.
Оксана 2014-09-23 13:10
А есть какая-нибудь возможность бороться с этими спазмами и туманом в голове и упадком сил? Муж все чаще отказывается работать, ссылаясь на усталость и постоянное чувство сонливости.
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-23 14:18
Возможность есть всегда, но это нужно делать не заочно и не по интернету.