Подвывих с1 позвонка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, Здравствуйте, с 17 июня болит голова, лежала в неврологии 10 дней, были такие симптомы как головокружение сильная головная боль ощущение опьянение повышение ад до 150на100, туман в глазах, боль в глазах, чувство песка в глазах, слабость, периодически температура 37,4 максимальная, выписалась 3 июня. Осталась головная боль, головокружение ад иногда повышается до 130на90, после выписки обратилась к неврологу 6 июня для продолжения лечения и открытия больничного, невролог отказала в открытии больничного, говорит что ничего страшного у меня нет, но у меня головная боль, временами головокружение, чувство оглушенности, слабость, ад бывает 130на90, попросила дневной стационар, но он закрыт из за короновируса, попросила физиотерапию говорит физиотерапевт в отпуске. Меня смущает на кт признаки ротационного подвывиха с1 позвонка. Невролог говорит это нормально что это возможно родовая, травма и ничего делать не надо, в интернете же написано что нужно вправлять его и потом ходить в корсете Шанца долгое время. Ну еще невролог сказала что вообще подвывих это не к ней, а к хирургу или ортопеду. На мрт расширение субарахноидального пространства, невролог говорит что это тоже норма, что может это у меня с детства. Можно ли после стационара с моим диагнозом требовать больничный? К какому специалисту идти с подвывихом, нужно ли его вправлять? Из за подвывиха и расширения субарахноидального пространства у меня может быть такая симптоматика как у меня сейчас? Невролог говорит что из за этого не может у меня болеть голова и другие симптомы которые есть тоже не из за этого, в интернете хотя написано что именно эти симптомы при этом могут быть. Кому верить? На ковид сдавала отрицательный.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-08 14:17
Здравствуйте. По представленному снимку, все симметрично, подвывиха не вижу. Возможно такое описание из-за неровной укладки на столе при исследовании. Ничего с этим делать не нужно. Симптоматика не из за этого. Дальнейшее доообследование и лечение у невролога.