Непроходящая тошнота меня выворачивает всю наизнанку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, всд, невроз или что?

не пойму, что происходит с моим здоровьем? Частенько ужасная усталость, слабость, сонливость, головокружение, тошнота, проблемы вечные с желудком, есть щейный остеохондроз, с утра часто чувствую напряжение, страх, тревогу, не могу переносить стрессы, даже самый небольшой стресс выбивает меня из колеи. Часто болит голова до тошноты, плохой сон. Я не понимаю-то ли это всд, невроз, нервное истощение или депрессия, то ли это проблемы со здоровьем
рефлюкс-гастрите). еще есть шейный остеохондроз. Подскажите, к какому врачу идти и сто искать. Или лучше сразу к психотерапевту. Помогите самое страшное у меня эта тошнота напротижении восьми лет каждый день с утра до ночи постоянно тошнит как будто отравление всего организма изза тошноты началась глубокая депрессия помогите найти опытного психотерапевта Заранее спасибо. Тошнота почти куруглосуточная как будто прокляли
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-02 00:43
Здравствуйте, Марина.
Принимаете ли Вы назначенное Вам при выписки лечение?
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.