Болит живот после перца чили
Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, съел перец чили на спор и спустя пол часа начались боли в животе острые. Молочными продуктами не могу облегчить боль так как аллергия на молочку. В больницу сходить не могу потому что уже вечер. Какие домашние меры можно предпринять? Срочно
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Слава! Можно принять фосфалюгель (маалокс, гевискон, смекту) по 1 пак 3-4 р в день на 4-5 дней, нольпазу 40мг 1 р в день на 5-7дней. При болях - бускопан 1 табл 2-3 раза в день на 2-3 дня.
Если лекарств нет, то можно сварить кисель из крахмала, выпить раствор 1/2 чайной ложки пищевой соды в 2 столовых ложках воды.