Болит живот и падает пульс

Спрашивает: Илья Калашников
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня мучают боли в животе месяц назад лежал в больнице капали системы, поставили острый панкреатит, гастрит, выписали домой, прописали только омепразол до еды, боли остались когда покушаю как то дует живот постоянно что-то бурлит, Газы отходят только утром перед походом в туалет, стул жидкий и непонятный запах ощущение будто давит на сердце и вот уже 4 дня пульс в спокойном состоянии 42-45 болит грудина Невозможно спать
Когда был В больнице, глотал лампочку, узи делал, рентген брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Илья Калашников 2020-09-20 08:36
Это анализы которые сдавал и заключение выписка когда вышел из больницы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 21:09
Здравствуйте, Илья! Для продолжения лечения нужно обратиться к гастроэнтерологу по месту жительства, дополнительно сделать анализ кала на копрограмму, дисбактериоз, анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу.
Диета нужна стола 5П, кроме омеза можно принимать креон 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.