Сильная боль и резь в животе с пульсом и давлением

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, резко заболел живот вокруг пупка (в основном с левой стороны), сильные рези и боли в кишечнике, бурление, одновременно забарабанил пульс 150 и давление подскочило 160/100.
Начались периодические боли после еды, бурление, газообразование, вздутие живота и покалывание слева и в области пупка, немного подташнивало (это продолжалось дней 5). Стул был не жидкий, но частый с периодическими болями в животе и учащенным сердцебиение при этом. Села на диету. Пропила 8 дней Дюспаталин 1 капс х 2р/д и энтерофурил 5 дней. Пила Бак-Сет 10 дней. Думала, что чем-то отравилась. Сначала я пила Креон, но от него я не могу сходить в туалет. Сейчас 3 -й день принимаю Омез (20) по 1 капс х 2 р/д, мезим форте 1х3 р/д. Сейчас ем понемногу, в основном только овсяную кашу. После еды у меня сразу появляется тяжесть в желудке (стоит как кол), кажется, что не хватает воздуха, начинается очень сильная отрыжка воздухом (не кислая, без запаха, без рвоты), начинает барабанить сердце и повышается давление. Сейчас стул 1 раз в день (желтый) с периодическим запором. Все это продолжается уже больше 2 недель. Боль в животе, есть могу только совсем немного. В местной поликлинике, горорят панкреатит, лечения толком не выписывают.

Не могли бы Вы посмотреть мои анализы и сказать, что у меня такое? Можно ли от этого как-то вылечится? Только набрала немного вес и опять сбросила его. Может, Вы что-нибудь мне посоветуете? У нас тут деревня, ездила в город анализы сдавать, а так даже обратиться не к кому, помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 08:31
Здравствуйте, Лариса! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, дрожжи, йодофильная флора. В посеве кала избыток лактозонегативных кишечных палочек, грибов кандида. По УЗИ изменений поджелудочной железы не выявлено, амилаза немного повышена, более вероятно, что была реакция поджелудочной железы на инфекционный процесс в кишечнике. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, долечить воспаление в кишечнике желательно: интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. После интетрикса при сохранении тяжести после еды добавить к лечению мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Лариса 2019-05-14 23:24
Огромное спасибо!