Болит желудок или кишечник?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Месяца 1,5-2 назад заболел желудок? (2 пальца выше пупка). Принимать начала омез, фосфалюгель, ранитидин- не помогало. Ныло весь день, не болело только когда ложилась спать, по ночам. Потом купила де нол. Начала принимать, примерно на 3ий День боль прошла, после побочек бросила, боль вернулась, еще тогда пару таблеток выпила и все, все прошло. Месяц не знала и не вспоминала об этой боли.
Сегодня налила не больше 150 мл молока магазинного 6%. Перед тем как выпить еще подумала- не заболел бы снова желудок. Хотя молоко всю жизнь пила без проблем. Итог- почти сразу заныл желудок или кишечник?, вздулось над пупком, чуть влево и болит. Выпила таблетку ранитидина, не проходит. Устала (
К гастроэнтерологу не иду, т к наверняка отправит кишку глотать, не смогу со своими неврозами, паническими атаками и агорафобией (
Теги: надулось над пупком, ощущение кома над пупком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 14:32
Здравствуйте, Наталья! Боли могут быть связаны с обострением диспепсии, гастрита. Для обследования кроме ЭГДС можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на гастропанель или на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на безмолочное питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.