Желудок или кишечник?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, объясните пожалуйста, как и где болит желудок? Боль 3-4 см выше пупка ровно по центру это желудок или кишечник? Вчера понервничала, а ночью боль появилась и в туалет по большому с 3 ночи 5 раз сбегала. Неужели обострился срк?
Пила ношпу и омез, боль не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 19:27
Здравствуйте, Наталья! При стрессовых ситуациях обычно обстряются все заболевания органов пищеварения: гастрит, синдром раздражённого кишечника и др. Можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Дополнительно желательно принимать привычный седативный препарат.