Боль в желудке и кишечнике

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, довольно часто в последнее время стал болеть желудок, иногда и кишечник
Когда болит кишечник боль резкая, не могу ровно выпрямиться и пойти или же боль усиливалась при выдохе, как только выпиваю таблетку, все проходит
Так же практически постоянно урчание в животе
Раньше такого не было
В последнее время пила алкоголь, ела очень мало
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-21 06:36
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть воспалительный процесс в желудке, кишечнике. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужно отказаться от алкоголя, диета стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7дней, тримедат по 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.