Болит желудок после дыни и молока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, панкреатит и 2 эрозии в 12-перстной кишке. Проходила лечение, начала чувствовать себя отлично, но 3 дня назад, съела дыню и через пол часа выпила холодное молоко с булочкой с маком, почти сразу резко заболел желудок, не могла разогнутся, выпила панкреатин и дротоверин, стало полегче. Но все равно желудок болит уже 3 день, конечно уже не так сильно, но постоянное урчание, то рези, то подташнивает, очень сильный дискомфорт. К врачу не ходила. Посоветуйте, какие таблетки нужно выпить или какой-то особый режим питания. Спасибо за ответ!
Теги: после дыни болит желудок, после дыни болит живот
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 12:12
Здравствуйте! Дыня и молоко абсолютно несовместимы между собой, дыню лучше употреблять отдельно от всех других продуктов. Вам нужно не меньше недели соблюдать диету №5.
И при необходимости принимайте но-шпу, также можете принимать ферментные препараты(мезим-форте, панкреатин) по 1т. Во время еды 2-3 раза в день в течение недели. Если за это время самочувствие не улучшится, нужно будет подойти на осмотр к терапевту.
Елена 2014-09-30 10:59
Спасибо большое за ответ!
Андрей 2014-11-29 12:38
Полнейшая ерунда. Причина болей Елены - это мак в булочке. У меня похожая проблема, и когда забуду - съем мак или сырое яйцо, начинаются тупые боли, и не проходят пока не вырву все. Мак не переваривается и раздражает стенки желудка + повышается кислотность резко.
-2