Болит затылок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит.
Здравствуйте. Давление 110-70 бывает 120-80. Часто заложен нос. Работаю автомехаником. С 27 лет меня беспокоит сильная усталость, перед глазами вижу черные точки –ниточки. Шум в ушах. Боль в затылке переходящий в голову. Чувство пьяного. Бавает подташнивае и позывы к рвоте. Работать стало очень трудно. Сильно упал уровень жизни. Пропил много медикаментов Обращался ко многим невропатологам. Все говорили что все в норме. Началась дипрессия. В 2017г пошел к психотерапевту. Назначали Диазепекс ¼ 3 раза в день, бетагистил ½ 2разха в день Просульпин ½ 2раза в день. Положили на дневной стационар капали хлористую с чем не говорили сказали сосудистые. Диазепекс В/м. через 10 дней я почувствовал себя новым человеком. Хватило всего на месяц и опять тоже самое.6.05.2018 Ставили деагноз Астено- невротический синдром. Прописали Церебролизин 5,0 в/м 10 дней, демотонВ12 5.0 в/м через день. Не помогло. 19.06.2018 сходил опять к врачу прописали Фенибут 250 мг 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Рипронат 250мг 2 табетки 2 раза в день. Бодрмин 2 капс. На ночь. Без успешно.
. Опять сходил к невропатологу. Назначали дневной стационар, ставили систему Актовигин, Цереброзилин м витамины В12. Стало похуже после системы бросало в жар, тахикордия. После массажа становится плохо. В декабре 2021г капал кавинтон форте, метакортин, витамин С и калия хлорид. Толку нет. Мтр новое и старое. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-18 21:16
Здравствуйте.

Насколько я смогла разобраться из результатов обследования, у Вас гипоплазия левой позвоночной артерии, и компрессия правой позвоночной артерии, из-за шейного остеохондроза. А сосудистые не помогали, потому что есть выраженное затруднение венозного оттока. Приток крови улучшали, а отток нарушен, отчего образовывался венозный застой.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Стугерон 25 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-21 03:39
Подскажите это лечится или нет? Мне назначили курс лечение невропатолог. Курс на фото. Начал ходить в бассейн, плаваю лёжа на спине. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-22 12:00
У меня фотографии здесь не отображаются. Напишите от руки пожалуйста. Это уже не излечивается, для восстановления качества жизни лечение курсами придётся принимать постоянно.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-22 13:18
Просульпин 100мг утром 1раз в день. Мексидол 125мг два раза в день. Сонопакс 10мл утром и 25мл вечером и его что-то я не хочу принимать прочитал отзывы. В декабре капали кавинтон и витамин С без толку. Раньше по мрт головы у меня небыло расширение лобной и теменивой доли. Из за чего это так. Состояние моё вернётся в нормальное русло?
Дмитрий 2022-01-22 13:31
Ещё назначали физио лечение Амплепульстерапия на швз номер 10 и УЗт гидрокортизоловой мазью на области ШОП номер 10.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 10:06
У Вас расширение не доли, а субарахноидального пространства в лобной и теменной доли - из-за скопления там цереброспинальной жидкости (ликвора) - признак гидроцефалии. Причина доподлинно неизвестна. У кого-то происходит избыточная выработка ликвора, у кого-то нарушается всасывание ликвора. У Вас умеренное расширение субарахноидального пространства - такое расширение симптомов не вызывает, лечения не требуется.

Я не знаю, что именно Вам лечат, но только не те изменения, которые есть у Вас. Вам назначили два антипсихотических нейролептика просульпин и сонапакс. И мексидол - ноотропный препарат, немного улучшает кровоснабжение мозга.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-23 11:50
Значит мне эти препараты не подходят?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 14:35
Только мексидол подходит, я Вам выше правильное лечение написала, и объяснила действие каждого препарата. Зачем Вам нейролептики назначили, да ещё сразу два препарата, не знаю, даже если предположить, что Вам лечили ВСД, то назначают при этом антидепрессанты.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-23 15:47
Физио лечение надо мне? Неврапотолог выписывал мне антидеприсанты потому что уже от этого всего у меня дипресняк и плакливость. Все время в себе это все перевариваю свою болезнь а они смеются. Говорят что все у меня в норме что я сам себе все накручиваю, что я мнительный.
То что вы выписали мне они по рецепту? Если мне все поможет я вас хорошо отблагодарю. Спасибо вам что вы отзываетесь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 20:37
Все препараты, что написал вам доктор выше, продаются в аптеке без рецепта.
Здоровья вам!