Болит печень, жёлчный удален

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, болит печень, жёлчный удален, есть проблемы со стулом (каждый день, но по чуть чуть)
Назначили такие препараты как Гепобене, расторопшу, и три препарата с одинаковым действием, это Хилак, нормолакт, ентерожермина. Скажите, пожалуйста, эти три препарата принимать, или выбрать один из них, и как правильно их пить, можно ли пить их в одно время или должно быть какое-то расстояние между приемом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 16:34
Здравствуйте, Татьяна! Все три препарата имеют разное действие, все влияют на флору кишечника. Сразу принимать их не нужно, можно вначале пропить энтерожермину, затем принимать  нормолакт. Хилак-форте больше подходит при склонности к частому неоформленному стулу, вместе с нормолактом нет смысла принимать. Нормолакт можно принимать по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально до смягчения стула.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-12 20:27
Спасибо