Печень, желчный, давит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, удален желчный 10 лет назад, бывает дискомфорт со стороны печени, жидкий или кашеобазный стул, питаюсь не регулярно, погрешности в диете, и переедания бывают, хочу перейти на правильно питание 3 приема пищи + 2 перекуса, подскажите пожалуйста что по принимать при ноющей или тупой боли в печени, и чтобы нормализовать стул на данный момент второй день кашеобразный или жидкий желтоватого цвета, в желудке периодический дискомфорт бывает ощущение сдавливание. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 10 дней.
Из обследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-25 08:26
Спасибо большое за ответ. Хелико бактер сдавала год назад было 3.0 лечилась тремя препаратами названия не помню, один был точно де-нол, фгдс очень давно делала был гастрит, и что-то зернистое. Сейчас хотела ещё попринимать фосфоглив можно подскажите пожалуйста?