Болит голова часто

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Сделала МРТ. Нерезко расширены параваскулярные пространства. Других. Структурных изменений нет. В заключении написано. Патологических изменений со стороны головного мозга не выявлено. Что значит нерезко расширены.? И опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 12:10
Здравствуйте.

Умеренное расширение периваскулярных пространств опасности не представляет. Это пространство сопровождает артерии мозга. Такое расширение может быть косвенным признаком нарушения кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Елена 2021-04-11 15:27
Здравствуйте Лариса Ивановна. Сосуды головы и шеи без патологии. В описании написано нерезко расширены. А других структурных изменений не выявлено
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-12 13:22
В любом случае такое невыраженное расширение периваскулярных пространств опасности не представляет.