Болит голова часто
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Сделала МРТ. Нерезко расширены параваскулярные пространства. Других. Структурных изменений нет. В заключении написано. Патологических изменений со стороны головного мозга не выявлено. Что значит нерезко расширены.? И опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 12:10
Здравствуйте.
Умеренное расширение периваскулярных пространств опасности не представляет. Это пространство сопровождает артерии мозга. Такое расширение может быть косвенным признаком нарушения кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.