Периваскулярные пространства

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Сделала мрт головы.
Заключение: расширенные, периваскулярные пространства. Подскажите, пожалуйста Насколько это опасно? И можно ли жить с этим полноценной жизнью? Лечение доктор прописал, но опасна ли это он ответ мне не дал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 13:35
Добрый день.

Прикрепите результат МРТ обследования головного мозга полностью.
И опишите, что именно вас беспокоит на данный момент.
Так будет информативнее для вас ответ вопрос.
Нина 2020-11-17 19:01
Я выслала 2 мрт, одно 2019 года, другое 2020
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 07:47
Наличие расширенных периваскулярных пространств само по себе для жизни не опасно.
Это лишь указывает на увеличение относительного содержания ликвора в желудочковой системе головного мозга.
Нина 2020-11-18 10:59
Доктор, а с этим живут полноценной жизнью? И какие прогнозы? Я планирую родить, нет ли в этом опасности?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 11:15
Опасности нет. Планировать беременность можно.
Нина 2020-11-18 12:48
Спасибо Вам большое доктор, вы меня успокоили. Дай Бог вам здоровья.