Расширины пространства

Спрашивает: Светлана Ивлева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, Расширенные периваскулярные пространства Робина — Вирхова на МРТ что означают, опасно ли это, на мрт от марта писали что не расширины
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-26 22:56
Добрый вечер.

Расширение периваскулярных пространств в вашем случае связано с повышением проницаемости стенки артерий на фоне хронического аутоиммунного процесса.
Само по себе это не опасно и является сопутствующим признаком хронического воспаления.
Светлана Ивлева 2020-09-28 06:25
А подскажите, может ли этоиначаться после уколов милдроната и кортенсина? В марте на мрт этих проблем не было
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 09:08
Нет. Это не связано с приемом лекарств. А только с вашим основным заболеванием.