Разные зрачки, мрт
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына такая проблема. Разные по размеру зрачки. Ходили к офтальмологам, неврологам. У невролога определили повышенные рефлексы в ногах. Остальное Все в норме. Сделали мрт. Хотелось бы чтобы вы помогли расшифровать результаты. Заранее спасибо. А сейчас у младшей дочери ей 10 мес тоже разные зрачки.
Категория: Нейрохирург
5 ответов
Здравствуйте. По МРТ никаких отклонений нет. Все в пределах нормы. Бывает, и не редко, врожденная ассиметрия зрачков, и это не является патологией, тем более, что у второго ребенка такая же ситуация. Офтальмологи исключили свою патологию, по МРТ проблем нет. А немного повышенные рефлексы ни о чем не говорят.
Расширение периваскулярных пространств может быть после перенесенных ранее нейроинфекций, возможной родовой травмы (это возможные причины). Ничего экстраординарного в этом нет. И это не патология. МРТ с контрастом делать необходимости нет абсолютно никакой.