Расширенные периваскулярные пространства

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, имею прогрессирующую атрофию зрительных нервов. Первая группа инвалидности. Также наблюдается онемение в ступнях. Сделала мрт. Прилагаю файл. Подскажите пожалуйста, насколько все плохо? К врачу только в понедельник.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 19:23
Добрый вечер.

Особых патологических изменений в веществе головного мозга у вас нет.
Киста кармана Ратке является врожденным образованием.
Для жизни опасности не представляет.
Ксения 2020-08-28 20:08
Подскажите, а есть ли данные за какие либо патологии, влияющие на зрение? Имеет ли смысл сделать МРТ с контрактом? Заранее спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 21:22
Пройти МРТ головного мозга вам нужно, чтобы определить сдавливает ли данная киста зрительные нервы в области хиазмы. Хоть ее размер и небольшой.