Боли в животе, узи лечение
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, прошла узи хотела бы узнать какое мне лечение нужно? Из жалоб боли в животе, есть проблемы со стулом. Бывает побаливает поджелудочная и печень. Также у меня были спайки кишкчника делалали операцию. Полгода назад.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Валентина! Лечение вам назначит ваш терапевт. Кроме данных УЗИ нужны данные ОАК, печеночные пробы + сахар, амилаза, липаза. ОАМ. Признаки нарушений обменного процесса есть (песок в почках), есть воспаление желчных протоков, панкреатит. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Основное лечение получите у своего врача. Всего доброго.