Боли в животе после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46лет
Хронические заболевания: Жкб. Анемия
Здравствуйте, у меня периодически, минут через 30-40 после еды, возникают очень сильные рези в левой половине живота. Бегу в туалет, обильный жидкий стул. Потом рези проходят и живот успокаивается. Из хронических заболеваний только жкб и анемия. И уже два дня болит в левом подреберье, рядом с эпигастрием. Очень нужна ваша помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 17:30
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, поджелудочной железы. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 2 капс 2 р в день после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.