Боли в спине после поднятия тяжестей

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Обращаюсь к вам, так как есть боли в спине, но не постоянные, а только при поворотах или же когда растягиваю спину. Болит где-то возле лопаток на протяжении месяца после того, как начал заниматься в зале. Ходил к хирургу, но сказали, что нужно обращаться к неврологу, а у нас его нет, но при всем при этом мне выписали меновазин и диклофенак. Мазать сначала меновазин, а после, как пройдет холодок помазать диклофенаком. Я говорил, что до этого мазал меновазином, но не помогало. Сейчас мажу 3-й день и боли в спине незначительные, но они есть. Хочу еще сказать, что я работаю там, где нужен физический труд. При таких нагрузках боли в спине к концу дня усиливаются. Вопрос: на сколько может затянуться боли в спине? Завтра мне на работу, и скорее всего вечером боль усилится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-31 15:27
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб невозможно определить, как долго продержится боль. Для этого нужен очный осмотр и обследование - МРТ грудного отдела позвоночника.

Можно добавить индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды - 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Но если продолжите носить тяжести, лечение может не помочь. Если нет невролога, обратитесь к терапевту очно, чтобы выдала Вам больничный лист.

С остеохондрозом лучше сменить работу, так как ношение тяжестей разрушает позвоночник в таких случаях.
Платная консультация
Марк 2022-08-31 15:59
А может ли помочь массаж?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-31 16:15
Если в покое боли нет, то курс массажа пройти можно. Но не зная точного диагноза, сложно сказать, поможет он или нет. Основное лечение при остеохондрозе - это лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Марк 2022-08-31 16:28
Хорошо, спасибо за ответ!