Боль в спине, после поднятия тяжести
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Ситуация такая: спина в принципе часто болит, 4 года назад мрт делала - были стёрты диски позвоночные в районе поясницы (протрузия). Сегодня утром потянулась за ребёнком, стрельнуло в спину прям полосой выше поясницы, сейчас в ногу правую и руку отдаёт, боль ужасная. Что могла произойти? Какое лечение, если на ГВ?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При Г. В. разрешён к применению ибупрофен-гель, втирать а область боли и в позвоночник. В шейный и поясничный отдел 2 раза в день. При сильных, невыносимых болях можно принять таб ибупрофена или нурофена, но лучше по возможности избегать. Ребёнка не поднимать стараться, кормить лёжа. Носить в слинге.