Припухлость на пояснице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Примерно месяц назад обнаружила у себя припухлость на пояснице, где 2 ямочки, может она появилась ранее, но заметила месяц назад, сходила на мрт(результат на фото), пошла к терапевту, чтоб получить направление к неврологу, оказалось что специалистов у нас нет, он сам назначил мазь хондроксид и отправил на консультацию физиотерапевта, но я боюсь как бы от физио не стало хуже. Подскажите, сильно ли страшно и возможно ли Майями и физио шишек убрать? Предполагаю что возможно от того что 4 месяца назад родила и ребёнок все время на руках, а следовательно идёт нагрузка на спину.
Теги: припухлость на пояснице между ямочками
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 04:31
Юлия, доброго часа

Припухлость в области поясницы-жто застоявшаяся лимфа скорее всего

Если вы надавливаете в этой области-есть боль?

У вас есть умеренно выраженные изменения впозвоночника и окружающих тканей в результате перенапряжения мышц и фасций в этой области и как последствие -нарушения питания

В вашем случае надо делать физиотерапию и гимнастику с растяжением мышц и фасций, а также лимфодренажный массаж

Боль в спине у вас есть?

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2021-11-08 04:41
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Спасибо большое за ответ. Нет, боли нет, иногда немного тянет копчик, но я думаю это опять же последствия ношения на руках ребёнка. Тоесть будет правильнее записаться к физиотерапевту? И шишка возможно уйдёт?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 04:49
Юлия,

Припухлость уйдет если вы будете что-то делать
Я не знаю что будет делать с вами физиотерапевт. Скорее он сделает акцент на самой пояснице и припухлостью не будет заниматься. Тогда само оно не уйдет.

В общем идите к ыизиотерапевту. Проходите лечение. Если нужна будет еще помощь -обращайтесь.

Хондроксин можете не использовать. Не поможет.

Всех благ
Платная консультация
Юлия 2021-11-08 04:50
Огромное Вам спасибо. Запишусь к физиотерапевту и на массаж.