Припухлость на пояснице
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Примерно месяц назад обнаружила у себя припухлость на пояснице, где 2 ямочки, может она появилась ранее, но заметила месяц назад, сходила на мрт(результат на фото), пошла к терапевту, чтоб получить направление к неврологу, оказалось что специалистов у нас нет, он сам назначил мазь хондроксид и отправил на консультацию физиотерапевта, но я боюсь как бы от физио не стало хуже. Подскажите, сильно ли страшно и возможно ли Майями и физио шишек убрать? Предполагаю что возможно от того что 4 месяца назад родила и ребёнок все время на руках, а следовательно идёт нагрузка на спину.
Теги: припухлость на пояснице между ямочками
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 04:31
Юлия, доброго часа
Припухлость в области поясницы-жто застоявшаяся лимфа скорее всего
Если вы надавливаете в этой области-есть боль?
У вас есть умеренно выраженные изменения впозвоночника и окружающих тканей в результате перенапряжения мышц и фасций в этой области и как последствие -нарушения питания
В вашем случае надо делать физиотерапию и гимнастику с растяжением мышц и фасций, а также лимфодренажный массаж
Боль в спине у вас есть?
Всех благ!