Боли в кишечнике? Может ли это быть онкология?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже полтора месяца донимает чувство распирания и урчание в левом подреберье, есть проблемы со стулом (кал нормального цвета, но липкий, короче и тоньше, чем был раньше, слизь; крови никогда не было). В октябре сдавала ОАК и б/х, все было в норме, кроме небольшого дефицита железа в сыворотке. Кал на я/глист отрицательный, шигелл и сальмонелл тоже нет. Температура вроде в норме, не субфебрильная. ФГДС без патологии.
Очень переживаю, что симптомы не уходят, несмотря на диету, полное отсутствие приема алкоголя в жизни вообще, прием ферментов и пробиотиков. Может ли это быть признаком рака ободочной кишки, в левом углу? Стоит ли сделать колоноскопию? Простите за вероятно глупый вопрос, очень переживаю, толком негде обследоваться.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Добрый день. Нужно дообследоваться. Сделать для начала УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. Возможно, понадобится и колоноскопия.
Ульяна 2020-06-24 05:30
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
УЗИ было в октябре 2019 года, нашли только деформацию ЖП. Стоит пройти заново, это уже не информативно?
УЗИ нужно сделать заново.