Болезненное образование на спине вдоль позвоночника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Болезненное уплотнение на спине около позвоночника. По УЗИ: В проекции первого поясничного позвонка справа от остистого отростка в паравертебральной области на глубине 8,2 мм лоцируется неоднородное гипоэхогенное образование с ровными краями размерами 18,7х7,0х12 мм с умеренной васкуляризацией.
Образование нащупала во время беременности в 2016 году. Делала МРТ в 2018 и 2019 годах, на которых оно никак не проявилось. На УЗИ была в октябре 2019, тогда врач ничего не увидел. Решила сделать повторно через год, и вот врач обнаружил.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов

Добрый день, Юлия! По описанию УЗИ точно сказать что именно это за образование нельзя. Смущает наличие васкуляризации. Рекомендую удалить данное образование с гистологическим исследованием.
Юлия 2020-10-02 19:12
Спасибо за ответ! А то что на МРТ никак не определяется это что значит?
МРТ делали с контрастом?
Юлия 2020-10-02 19:38
Нет, обычное МРТ поясничного отдела позвоночника
Оптимальным будет удалить данное образование.
При МРТ без контраста его могли не заметить.