Боль в живот

Спрашивает: Андрей Вячеславович пол мужской
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: У меня проблемы с животом с самого детства, примерно с 15 лет
Здравствуйте, У меня проблемы с животом болит живот постоянно,
Мне кажется что это от изжоги, у меня изжога, даже мне кажется что это Язва
Можно ли пить Новокаин Буфус (ниже слово буфус написано Прокаин)
Подскажите пожалуйста как его разбавить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 21:27
Здравствуйте, Андрей Вячеславович! Данный препарат для приёма внутрь не используется.
При изжоге и болях в животе можно принимать нексиум (или омепразол) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Для быстрого снятия болей можно использовать но-шпу или бускопан по 1 - 2 таблетки.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам обследования откорректировать лечение.