Боли в животе, изжога, вздутие, отсутствие стула
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, у меня жалобы на угри на лице, боли в животе колющего характеры, изжога, живот надут, отсутствие самостоятельного стула(стул только после свечи с глицерином), чувство неполного опорожнения кишечника. Боли в области анального сфинктера. Один раз был стул неизмененной алой кровью. Наблюдалась у врача и после отмены препаратов все симптомы возвращаются. Скажите пожалуйста что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Нужно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 3, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Для стимуляции стула - форлакс по 10 гр в 100 мл воды 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем по 1 пак в день после еды на 14 дней и более.