Вздутие живота и изжога

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте. У мамы очень "интересная" ситуация. После завтрака (продукты все подобраны) изжога и вздутие живота. При чем вздутие "давит" на голову. Газы не отходят, отрыжки нет. После приема омеза и необутина немного улучшается состояние. Пару раз было ощущение сдавливания горла. Вызывает скорую-делают преднизолон. Говорят аллергия. На обследование и очную консультацию пытаемся записаться, но выходные праздничные дни!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 21:44
Здравствуйте, Юлия! До осмотра гастроэнтеролога можно продолжать регулярно принимать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, необутин 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Из противоаллергических препаратов - дезал 5 мг 1 р в день на 4-5 дней.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Причиной жалоб может быть диспепсия, рефлюксная болезнь. Уточнить это можно по результатам ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Юлия 2020-05-05 15:12
Биллирубин общ. -9,4
АСТ-10.0
АЛТ-20,0
Амилаза - 35,0
Альбумин -61,81
Альфа1глобул. - 5,22
Альфа2глобул-6,82
Бетаглобулин-11.57
Гаммаглобулин-14,58
АЛ ГЛ-1,87
Триглицериды-11,2
Холестирол-5,9
ЛПВП-1,9
ЛПНП-3,4
Коэффициент атерогенности -2,1
Глюкоза-6,01
биллирубин прямой 2,24
АсАТ-16,9
АлАТ-14,8
щЕЛОЧН. ФОСФАТ-137
Мочев. Кислота-168,5
МОЧЕВИНА-3,58
КРЕАТИНИН-82,8.
Взгляните, пожалуйста. Очень вам благодарна.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 18:45
Если не ошиблись, то очень высокие триглицериды 11,2 -? Проверьте. Остальные показатели без существенных отклонений.