Вздутие не проходит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад получил пищевое отравление не свежим обедом. Как только почувствовал неладное выпил фильтрум. Сначала был сильный понос, рвота. Потом все прекратилось. К ночи помочился малым количеством мочи. Всю ночь не спал. Тяжесть и вздутие живота. Всё что пил в желудке так и оставалось пока снова не вырвет и даст облегчение. Ближе к утру снова сильно вырвало стало легче и я заснул часа на 3. Следующий день постоянное вздутие. Бурлений или отрыжки нет. Аппетита никакого нет. Добавилась изжога. Живот как барабан. Сейчас вроде вздутие не такое сильное. Стул бывает редко и в основном светлый. Нажимаю на живот-больно. Эспумизан облегчения не даёт.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 15:43
Здравствуйте, Сергей! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.